Посольство Украины в Москве забросали яйцами (дополнено)

Посольство Украины в Москве забросали яйцами / Фото: rusnovosti.ru
Посольство Украины в Москве забросали яйцами / Фото: rusnovosti.ru

Это стало ответом на аналогичную акцию в Киеве

Related video

Посольство Украины в Москве забросали яйцами.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По разным данным, перед посольством Украины в Москве собралось от нескольких десятков до полутора сотен протестующих. Они забросали здание дипломатической миссии яйцами. Акция стала ответом на аналогичное нападение на российское посольство в Киеве.

Протестующие скандировали: "Руки прочь от наших дипломатов", "Фашизм не пройдет".

В руках участники акции держали плакаты: "Киевская хунта доиграется", "Украина - ты больна. Опомнись, что ты творишь", а также российские флаги.

Дополнено

По информации УНИАН, участники акции держали в руках плакаты: "Хунта, руки прочь от русских", "Украина! Руки прочь от посольства РФ", "Киевская хунта! Допрыгаетесь", "Украина! Наведи порядок у российского посольства", "Савченко - убийца российских журналистов".

Собравшиеся скандировали "Руки прочь от посольства России", "Савченко - убийца российских журналистов", "Позор", "Украинскую хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс!", "Вон из нашего Киева", "Киев - русский город" и "Смерть американским фашистам".

Кроме этого можно было услышать лозунги в поддержку агрессивной политики президента РФ Владимира Путина.

У посольства Украины были усилены меры безопасности, однако полиция нападению не препятствовала и никого не задержала.

Около 22:00 по московскому времени (21:00 по Киеву) акция закончилась.

Организатором акции является "Национальное освободительное движение" депутата Государственной думы РФ Евгения Федорова. Движение известно, в частности, тем, что во всех бедах России обвиняет США и лично их президента Барака Обаму. Известность организации, среди прочего, принесла акция в Москве с плакатами "Обама, руки прочь от наших пенсий!". Также в НОД обвинили США в организации протестов российских дальнобойщиков. Движение также призывает к радикальным действия по борьбе с так называемой "пятой колонной" и "национал-предателями".

Напомним, сегодня участники акции в поддержку незаконно судимой в РФ народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинской летчицы Надежды Савченко забросали яйцами и зеленкой здание посольства РФ в Украине.