В Мукачево опять стрельба - прямо возле школы

Стрельба в Мукачево / Фото: Mukachevo.net
Стрельба в Мукачево / Фото: Mukachevo.net

Неизвестные из автомобиля стреляли в человека с гранатой в руках

Related video

В Мукачево Закарпатской области возле школы неизвестные устроили стрельбу, в результате чего ранен человек с неразорвавшейся гранатой в руке.

Об этом сообщает Mukachevo.net.

Инцидент произошел на улице Молодежной в так называемом микрорайоне "Пентагон".

По данным сотрудников школы, первые выстрелы прозвучали около 13:15. Всего выстрелов было два.

По предварительной информации, перестрелка произошла между группой молодых людей на авто и местным жителем. Первые были с оружием, второй – якобы со взрывчаткой. Второй с пулевым ранением госпитализирован в больницу. Молодые люди скрылись с места стрельбы на авто. Взрывчатка не сработала.

Руководитель местного управления образования Екатерина Андялоший заявила, что учащиеся школы не пострадали, они находятся в безопасности.

В Мукачевской центральной районной больнице сообщили, что около 13:30 к ним доставили местного жителя с огнестрельным ранением бедренной артерии. Его привезли без документов. Раненого обнаружил его товарищ, который нашел его с неразорвавшейся гранатой в руках.

По неофициальной информации от правоохранителей, раненый участник инцидента фигурирует в делах о наркоторговле и имеет кличку "Мучо". Это и является приоритетной версией правоохранителей.