В результате теракта в Кот-д'Ивуаре ранена украинский миротворец, – МИД

Военные на пляже после теракта / Фото: Getty images
Военные на пляже после теракта / Фото: Getty images

Террористы открыли стрельбу по туристам на пляже

Related video

Руководитель группы украинских миротворцев Елена Ляхова пострадала во время теракта, произошедшего в воскресенье, 13 марта, на пляже курортного города Гранд Бассам в Кот-д'Ивуаре. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД.

"Группа неизвестных лиц расстреляла на пляже курортного города Гранд Бассам (Республика Кот-д'Ивуар) туристов, которые там находились. Как выяснилось, на этом пляже присутствовала также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре", – говорится в сообщении.

По имеющейся на данный момент информации, в результате теракта погибли от 12 до 20 человек.

По словам почетного генерального консула Украины в городе Абиджане Аймана Захера, руководитель группы миротворцев майор Елена Ляхова получила ранение в лицо.

Сейчас она находится в госпитале, угрозы ее жизни нет. Захер выехал в госпиталь с целью более детального выяснения ситуации и предоставления украинским гражданам возможной помощи.

Посол Украины в Сенегале, который курирует также Кот-д'ивуар, Александр Овчаров уточнил, что речь идет о серьезном ранении, пострадавшей сделали операцию, ее состояние – тяжелое, но стабильное.

Информация о других пострадавших из числа украинских граждан пока отсутствует.