Помощник Путина Сурков фигурирует в деле СБУ, - Тымчук

Владислав Сурков / Фото: yuga.ru
Владислав Сурков / Фото: yuga.ru

Украинская спецслужба расследует причастность Владислава Суркова к созданию террористической организации "ДНР"

Related video

Помощник президента РФ Владислав Сурков является фигурантом в уголовном производстве Службы безопасности Украины о создании террористической организации "ДНР". Об этом говорится в ответе СБУ на запрос народного депутата (фракция "Народный фронт") Дмитрия Тымчука, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Как следует из ответа главы СБУ на мое депутатское обращение, Сурков таки фигурирует в уголовном деле о создании и деятельности террористической организации "ДНР", - написал депутат и опубликовал скан-копию документа.

Тымчук выразил уверенность, что вина Суркова "не только будет полностью доказана, но в конце концов он окажется на скамье подсудимых и понесет заслуженное наказание - вместе со своим шефом-маньяком и всей путинской шайкой".

Fullscreen

Фото: facebook.com/dmitry.tymchuk

Напомним, 16 февраля помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков находился в оккупированном Донецке, где слушал отчеты главарей местных "администраций" террористической организации "ДНР".

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что Сурков помогал боевикам террористической организации "Донецкая народная республика" с самого начала боевых действий в Донбассе.