АТО: Еще один украинский солдат не вернется домой живым

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Боевики выпустили 200 мин по позициям ВСУ

Related video

Вчера поздно вечером под огонь снайпера боевиков попала сводная межведомственная мобильная группа по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию соприкосновения. Инцидент произошел в Бахмутском районе Донецкой области. Также под вражеский обстрел попал гражданский грузовой автомобиль, водитель получил ранение. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, трое – получили ранения.

Донецкое направление
Благодаря вчерашнему визиту миссии ОБСЕ в район Авдеевки и Ясиноватой интенсивность боевых действий на этом участке фронта значительно снизилась.

При этом продолжались масштабные обстрелы позиций сил АТО в Луганском и Зайцево. Враг не жалеет боеприпасов – за прошедшие сутки здесь по украинским позициям выпустили более 200 мин из 82-мм и 120-мм минометов.

В районе донецкого аэропорта наши военные дважды попали под снайперский огонь.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении незаконные вооруженные формирования осуществили 27 обстрелов (каждый третий – из тяжелого вооружения).

Мариупольское направление
В Новотроицком, Водяном и Широкино враг 7 раз применил минометы. Также в ходе обстрелов противник использовал БМП и снайперов. Из-за активизации террористов на этом направлении силы АТО неоднократно открывали ответный огонь.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении враг совершил 15 обстрелов позиций украинских войск (каждый второй – из тяжелого вооружения).

Луганское направление
Вчера здесь было спокойно.