В Житомире заработала новая патрульная полиция

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Среди новых патрульных 37 участников АТО

Related video

В Житомире на площади Королева утром 22 марта 229 патрульных полицейских торжественно приняли присягу. Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич, начальник областного управления Нацполиции Валерий Рудик, председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский, мэр Житомира Сергей Сухомлин и другие руководители, общественность и молодежь.

"Вы начинаете свою работу в чрезвычайно сложные времена, которые переживает наше государство, но именно вы являетесь символом патриотизма и честности", – сказал во время выступления Машковский.

Из 229 патрульных полицейских – 197 мужчин и 32 женщины, из них 37 участников антитеррористической операции на востоке Украины, 2 награждены орденом "За мужество III степени", 1 мастер спорта международного класса, 4 мастера спорта и 11 кандидатов в мастера спорта.

Все новоназначенные сотрудники прошли обучение на курсах первоначальной профессиональной подготовки в тренинговом центре ГУНП в Житомирской области. Руководит управлением патрульной службы в Житомире лейтенант полиции Игорь Гусак.

Сегодня вечером новые патрульные начнут работу в Житомире.

Новая патрульная полиция в Житомире

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Fullscreen