СБУ опубликовала разговор якобы активиста "Азова" Краснова с российским ГРУшником о терактах в Киеве

Станислав Краснов / pravda.com.ua
Станислав Краснов / pravda.com.ua

Они планировали взрывы возле зданий СБУ, Верховной Рады, Кабинета министров и президентской администрации

Related video

Находящийся под стражей глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов якобы планировал подорвать здания СБУ, Верховной Рады, Кабинета министров и президентской администрации.

Об этом свидетельствует опубликованная СБУ аудиозапись разговора якобы Краснова с сотрудником главного разведывательного управления ВС России Константином Голоскоковым относительно подготовки терактов в Киеве, пишет УНИАН.

Они, судя по записи СБУ, решили взорвать Аскольдов переулок, то есть киевский главк управления Службы безопасности Украины. Краснов якобы лично провел разведку вокруг киевского главка СБУ, рассказал, где и что находится.

"Это хороший момент. Причем сразу бы в нескольких местах. Там, потом возле Кабмина, возле Верховной Рады, возле Администрации президента", - говорит якобы Краснов.

Напомним, СБУ задержала Станислава Краснова в ночь на 28 февраля в Киевской области. В СБУ утверждают, что он вместе со своей подругой Оксаной Шелест устроил тайник со взрывчаткой возле села Счастливое на трассе Киев-Харьков.

Служба безопасности подозревает Краснова в подготовке покушения на одного из лидеров гражданской блокады Крыма по заданию российских спецслужб, а также в намерении "терактами в Херсонской области спровоцировать атаку россиян".

В Службе безопасности Украины утверждают, что Станислав Краснов состоял на связи как агент у представителя Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Константина Голоскокова.

1 марта Генпрокуратура попросила суд принять Краснова под стражу с возможностью внесения залога - 20 млн гривен.