СБУ поздравила бывших коллег в Крыму с "днем предателя"

Скриншот видео
Скриншот видео

Видеоролик опубликован накануне профессионального праздника сотрудников спецслужбы

Related video

Служба безопасности Украины опубликовала видеоролик "Помним о предателях", героями которого стали некоторые бывшие сотрудники ГУ СБУ в Автономной Республике Крым, которые изменили присяге и перешли на службу в ФСБ РФ. Ролик появился на канале СБУ в YouTube накануне профессионального праздника сотрудников украинской спецслужбы, сообщает "Украинская правда".

"25 марта - профессиональный праздник работников Службы безопасности Украины, которые самоотверженно противостоят агрессии Российской Федерации. Но есть сотрудники, которые в ответственное для страны время изменили военной присяге и перешли на сторону врага", - говорится в титрах в начале ролика.

На видео изображены сотрудники крымского СБУ во время их службы в ведомстве до аннексии полуострова. Во второй части ролика они появляются в качестве сотрудников российских силовых ведомств во время репрессий против Меджлиса и жителей Крыма, пребывающих в условиях оккупации, и обысков на крымскотатарском канале ATR.

"Это лишь малая часть предателей, но мы помним всех", - подчеркивает СБУ.

В конце видеоролика СБУ поздравляет всех своих бывших сотрудников с "16 марта - днем предателя!".

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его "самоопределению". Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% принявших участие в "референдуме" 16 марта 2014 года высказались за присоединение Крыма к РФ.

18 марта в Кремле был подписан "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Страны Запада не признают аннексию Крыма и в этой связи ввели ряд экономических санкций против РФ.