Ситуация в зоне АТО остается сложной

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Тем не менее, украинские военные дают достойный отпор врагу

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение дня пророссийские наемники 16 раз открывали огонь по укреплениям бойцов Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Пренебрегая минскими соглашениями, бандитские группировки прибегли к новым провокациям на донецком направлении, открыв огонь по позициям украинских воинов из ствольной артиллерии 122 калибра. В течение двух часов по укреплениям украинских воинов вблизи Зайцево и Майорска было осуществлено 65 выстрелов.

Прицельный огонь врага по силам АТО был сосредоточен и в направлении Авдеевки, Луганского, Ленинского, Опытного, Новгородского. Здесь противник использовал минометы 120 и 82 калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

С целью удержания своих позиций украинским защитникам пришлось несколько раз открывать огонь в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении, вблизи Марьинки, по нашим позициям снова "работал" снайпер.

В Луганской области деятельность по выявлению и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника дала свои результаты. Так, используя стрелковое оружие вблизи Нижнетеплого, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов сил АТО. Благодаря слаженности и мгновенной реакции военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые сразу открыли огонь, враждебные планы были сорваны.