Укрспецэкспорт назвал заявления Хорватии о скандале с МиГ-21 частью информационной войны

МиГ-21 / Фото: airforce.ru
МиГ-21 / Фото: airforce.ru

Украинская сторона настаивает на корректном соблюдении всех договоренностей

Related video

В украинском государственном предприятии "Укрспецэкспорт" заявления хорватской стороны о коррупционном скандале, связанном с закупкой истребителей МиГ-21, считают частью информационной войны. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Такого рода публикации являются частью системной и планомерной информационной войны против Украины... пока эту технику в рамках гарантийного ремонта обслуживают наши специалисты", – заявили в пресс-службе.

В "Укрспецэкспорте" напомнили, что, согласно контракту, украинская сторона осуществляла модернизацию хорватских самолетов на Одесском авиационном заводе, модернизация проводилась со строгим соблюдением технического регламента.

"Эти работы были проверены соответствующими специалистами на земле, и только после испытательных полетов, которые осуществляли хорватские пилоты, эти самолеты были приняты", – отметили в "Укрспецэкспорте".

Ранее сегодня сообщалось, что военная полиция Хорватии проводит расследование в отношении министерства обороны страны по факту приобретения и модернизации в Украине советских истребителей МиГ-21.

В частности, следствие подозревает во взяточничестве хорватских чиновников минобороны и утверждает, что поставленные самолеты не пригодны к эксплуатации и не соответствовали технической документации.