АТО: Боевики используют оружие всех калибров

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки враг провел 49 обстрелов

Related video

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении террористы 7 раз открывали огонь из минометов по украинским рубежам в районе Авдеевки. Кроме того боевики вели обстрелы из оружия калибра 120 мм и 82 мм по позициям сил АТО вблизи Опытного и Песков. Обстреливая укрепления ВСУ, враг усложнял ситуацию, одновременно используя и артиллерию калибра 122 мм.

Боевики "ЛНР" и "ДНР" вели огонь по опорным пунктам украинской армии из минометов и на мариупольском направлении. А именно – в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово.

На Луганщине незаконные вооруженные формирования ограничились провокационными обстрелами из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра в районе Трехизбенки.

Несмотря на тактику ведения огня одновременно из оружия всех калибров и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта, позиции сил АТО остались неизменными.

За указанный период произошло 49 вражеских обстрелов.