В автомобиль Парасюка бросили гранату

Владимир Парасюк / Фото: Telegraf.com.ua
Владимир Парасюк / Фото: Telegraf.com.ua

В результате взрыва были повреждены три автомобиля, люди не пострадали

Related video

Вчера, 30 марта около 22:00 в главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы – на бульваре Леси Украинки во дворе многоквартирного дома. По словам звонившего, он видел, как неизвестный бросил предмет, похожий на гранату. Об этом сообщает департамент коммуникаций Национальной полиции Украины.

Вследствие взрыва были повреждены три автомобиля, один из которых принадлежит внефракционному народному депутату Владимиру Парасюку. Никто из людей не пострадал.

Правоохранители тщательно обследовали место происшествия и прилегающую к нему территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

По словам первого заместителя председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна, он уже пообщался с народным депутатом.

"Лично разговаривал с Владимиром. С ним все хорошо. Нашими подразделениями предприняты все меры по розыску преступника", – отметил Вадим Троян.

В Нацполиции отметили, что информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 112 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Об инциденте написал в Facebook и народный депутат фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

"В машину Парасюку кто-то бросил гранату", – говорится в сообщении.

Позже Луценко дополнил, что инцидент похож на покушение на убийство.

"Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветки. В момент, когда он приехал домой, припарковался, бросили что-то по мощности как РГД (ручная граната дистанционная, – ред.). К счастью, метров 5 не долетело. Соседняя машина приняла на себя взрыв, – написал нардеп. – Это означает, что вели, знали, куда и примерно когда приедет. Это серьезно".