АТО: В 8 км от линии фронта обнаружены 4 вражеские 152-мм пушки "Гиацинт"

Александр Мотузяник / Фото: Минобороны
Александр Мотузяник / Фото: Минобороны

Резко обострилась обстановка на мариупольском направлении

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, один боец был ранен. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Луганское направление
Незаконные вооруженные формирования (НВФ) осуществили два обстрела у Трехизбенки. Силы АТО сразу же открыли ответный огонь. В районе Попасной украинские позиции обстреливал снайпер боевиков. Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 3 вражеских обстрела.

Донецкое направление
Продолжаются круглосуточные боевые действия под Авдеевкой. Кроме мощных минометных обстрелов, враг снова применил ствольную артиллерию (122-мм гаубицы).

Между Макеевкой и Ясиноватой (8 км от линии фронта) обнаружены 4 вражеские 152-мм пушки "Гиацинт".

Fullscreen
Fullscreen

Боевики активизировались на северо-западной окраине Горловки (участок Зайцево – Новгородское). В частности, здесь активно стреляют вражеские снайперы. Кроме того, на этом 15-километровом отрезке линии фронта террористы ведут огонь одновременно по многим опорным пунктам украинских войск.

Мощные обстрелы со стороны НВФ состоялись в Луганском (из БМП) и Песках (из минометов).

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 32 вражеских обстрела (как в темное, так и в светлое время суток).

Мариупольское направление
Здесь обстановка резко обострилась. Вечером на участке фронта Гнутово – Широкино противник открыл мощный огонь из минометов (по украинским позициям было выпущено около 100 мин). В Гранитном и Марьинке стреляли снайперы оккупантов. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 14 обстрелов со стороны НВФ.