АТО: Боевики пытались взять штурмом украинские позиции около Широкино

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

За прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 61 раз

Related video

Активность пророссийских боевиков в зоне АТО резко возросла. За прошедшие сутки боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня - вдвое больше по сравнению с предыдущими сутками, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

Используя минометы различных калибров, российские наемники нанесли огневые удары по украинским позициям почти вдоль всей линии разграничения. На донецком направлении враг четыре раза обстреливал защитников Авдеевки, три раза - в направлении Новгородского и два - по Зайцево. На линии фронта сохраняется тенденция применения боевиками большой интенсивности огня. Для этого противник использует различные виды оружия одновременно: минометы, пулеметы крупного калибра, гранатометы, работу снайперов.

Враг наращивает свои усилия и на мариупольском направлении, применяя при этом оружие, запрещенное минскими договоренностями. В частности, обстрелам из минометов калибра 120 мм подверглись наши позиции вблизи Талаковки, а из минометов калибра 82мм - около Широкино.

На этом же направлении в районе Гранитного бандиты попытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Для отражения и предотвращения проникновения противника на опорный пункт, личным составом был открыт сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия. Это заставило диверсионно-разведывательную группу отступить.

В Луганской области тоже было неспокойно. Вражеские минометы били по нашим позициям около Новозвановки.