Россия требует у Захарченко заплатить за украденное горючее, – разведка

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Ворованное топливо продавали через незаконно присвоенные АЗС

Related video

Подтверждены очередные факты непосредственного участия руководства террористической организации "ДНР" в хищении бюджета России, который выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины. Об этом сообщает пресс-центр главного управления разведки министерства обороны Украины.

Разведчики сообщают, что в начале марта этого года органы военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации разоблачили схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, регулярно прибывающих из России в Иловайск, а также установили непосредственную причастность к этому преступлению главаря "ДНР" Захарченко и бывшего секретаря "совбеза" террористов Ходаковского.

Воры продавали украденное топливо через незаконно присвоенные АЗС украинских сетей "Параллель" и "ОККО".

Генеральная прокуратура РФ направила в адрес Захарченко и Ходаковского предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего.

Разведка установила, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стал "последней каплей", которая заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать "резонансные" материалы относительно причастности главы "ДНР" к тяжким уголовным преступлениям.