АТО: Украинским военным пришлось 8 раз открывать ответный огонь

Бойцы АТО / Фото: Reuters
Бойцы АТО / Фото: Reuters

В течение дня зафиксировано 29 вражеских обстрелов

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В течение дня зафиксировано 29 вражеских обстрелов почти по всей линии обороны украинских позиций.

Наиболее активную деятельность незаконные вооруженные формирования развернули на донецком направлении.

В районе Авдеевки боевики 13 раз открывали огонь. При этом, по силам АТО, обороняющим промышленную зону, были нанесены шесть огневых ударов зажигательными минами. Остальные обстрелы осуществлялись с участием вражеской пехоты и снайперов.

Пророссийские террористические группировки также обстреливали опорные пункты ВСУ из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Песков, Майорска, Новгородского и Зайцево. А по украинским военным в Луганском враг вел прицельный огонь из вооружения боевых машин пехоты.

На мариупольском направлении огневые удары террористов были сконцентрированы на укреплениях сил АТО в районе Павлополя. Боевики вели огонь в том числе из самоходных артиллерийских установок. Также обстрелы из оружия разных калибров зафиксированы в направлении украинских позиций у Широкино, Водяного, Марьинки и Новотроицкого.

За день бойцы Вооруженных сил Украины 8 раз открывали огонь. Это обеспечило удержание украинской армией занятых ей районов и позиций.