В Киеве задержали российского преступника "Косого", разыскиваемого Интерполом

Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

Он руководил преступной группировкой, которой инкриминируют участие в разбойных нападениях и заказных убийствах

Related video

Национальная полиция Украины задержала в Киеве гражданина России Сергея Носкова, которого разыскивает Интерпол по подозрению в разбойных нападениях и заказных убийствах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

"46-летний россиянин, который имеет криминальное прозвище "Косой", находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших на территории Самары (Россия)", - сказано в сообщении.

Участникам этой преступной группы инкриминируют участие в четырех разбойных нападениях, в ходе которых были убиты пять человек и трое ранены. Кроме того, злоумышленники участвовали в двух заказных убийствах. Во время их совершения убиты два человека, еще один мужчина получил ранения.

"Косой" скрывался на территории Оболонского района Киева. Чтобы его не узнали, он изменил внешность и рисунок отпечатков пальцев. Задержали разыскиваемого иностранца оперативники департамента уголовного розыска совместно с коллегами из столичного уголовного розыска. Учитывая опасность для окружающих, для его задержания были привлечены бойцы спецподразделения.

На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос его экстрадиции на родину.