Партия Асада победила на выборах в Сирии

Фото: Reuters/SANA
Фото: Reuters/SANA

Оппозиция и ООН не хотят признавать их результаты

Related video

Партия Башара Асада "Баас" и ее союзники одержали уверенную победу на последних парламентских выборах, которые проходили в Сирии, сообщает Deutsche Welle.

"Национальная избирательная комиссия Сирии вечером 16 апреля объявила о победе партии Башара Асада "Баас" и союзников на парламентских выборах, которые состоялись 13 апреля на подконтрольной правительству территории страны", – говорится в сообщении.

По данным избирательной комиссии, все 200 кандидатов от единого списка, составленного "Баас" и ее союзниками, прошли в парламент. Общая численность депутатов составляет 250 человек. Таким образом, Асад снова обеспечил себе полную поддержку парламента.

Оппозиция назвала победу партии Башара Асада на выборах фарсом. В ООН также не хотят признавать их результаты и рассчитывают на переизбрание парламента и президента Сирии в течение ближайших 18 месяцев.

Напомним, 13 апреля в Сирии состоялись вторые в истории парламентские выборы. Сообщалось, что избирательные участки открылись только в тех регионах, которые находятся под контролем президента Башара Асада.

Партия "Баас", генеральным секретарем которой является президент Сирии Башар Асад, находится у власти в стране с 1963 года.