В Нацполиции хотят ввести электронный документооборот, – Деканоидзе

Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze.7
Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze.7

Глава Национальной полиции надеется на поддержку иностранных партнеров в этом вопросе

Related video

В Национальной полиции планируют постепенно отойти от бумажной работы и ввести новые электронные системы документооборота и почты. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе во время презентации проекта переподготовки участковых офицеров полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время общения с участниками учебной программы Деканоидзе заверила полицейских, что в ближайшее время все они будут работать по новым стандартам.

"Постепенно мы должны уйти от бумажной работы и ввести новые электронные системы документооборота и почты. Для этого нам нужны современные дата-центры, базы, серверы, которые будут "главным мозгом" Нацполиции", – отметила она, выразив надежду на поддержку иностранных партнеров.

Участковый офицер полиции Дарницкого управления полиции главного управления Национальной полиции в Киеве Роман Сочко рассказал, что в своей ежедневной работе полицейским действительно приходится много внимания уделять именно работе с бумажными документами.

"Я надеюсь, что в ближайшее время бумажная работа уменьшится, и мы сможем чаще выходить на улицы нашего города и приносить пользу обществу", – отметил он.

Ранее сообщалось, что Национальная полиция намерена внедрить институт "школьных полицейских".