Выбросившийся из окна известный политолог - это Андрей Дорошенко

Политолог Андрей Дорошенко / Фото: www.ukrlife.tv
Политолог Андрей Дорошенко / Фото: www.ukrlife.tv

Жил он не в том доме, из окна которого выпал

Related video

В Соломенском районе Киева с девятого этажа дома по улице Донца 21-А выбросился мужчина. Погибший – известный политолог Андрей Дорошенко. Он был частым гостем прямых эфиров на телевидении.

Что примечательно, жил он по другому адресу - на проспекте Отрадном, буквально в пяти минутах ходьбы от места трагедии.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на очевидца произошедшего Андрея Назаренко, который обнаружил тело погибшего и вызвал "скорую".

"Я вызвал "скорую" в 13:52. Самого падения не видел, но на 9 этаже на подоконнике в коридоре полицейские зафиксировали следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было. "Скорая" приехала буквально за 2 минуты. Полиция пробила по базе и сказала, что это - политолог Андрей Дорошенко", - сказал Назаренко.

Киевлянин добавил, что врачи лишь констатировали смерть, и на место сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Назаренко сообщил, что сотрудники полиции нашли у погибшего телефон и сразу позвонили его жене и брату. "Жена была на даче за городом и сообщила, что выезжает. Стало известно, что живет политолог не в том доме, из которого он выпал, а в пяти минутах ходьбы оттуда, в районе проспекта Отрадного", - сказал Назаренко.

Полиция обнаружила у погибшего кошелек, в котором, по словам очевидца, было примерно 500 гривен.

Предварительной версией случившегося следствие считает самоубийство.

Андрей Дорошенко окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Кандидат политических наук. В 2009-2010 годах - политолог киевского Института глобальных стратегий (Вадима Карасева). С 2011 года - эксперт Центра передовых правовых инициатив.