В ответ на анонс "прямой линии" Захарченко с Одессой СБУ опубликовала демотиватор

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Ранее главарь "ДНР" провел "онлайн-конференцию" с жителями Харьковской области

Related video

В Службе безопасности Украины иронически отреагировали на намерение главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко провести 4 мая так называемую "прямую линию" с жителями Одессы и Бессарабии, о чем сегодня, 28 апреля, объявили информационные ресурсы боевиков.

СБУ опубликовала в Twitter демотиватор с подписью "Упрямый клоун", сопроводив его комментарием: "Что касается прямой линии Захарченко с Одессой".

Напомним, 20 апреля главарь террористов провел похожую "онлайн-конференцию" с жителями Харьковской области. Накануне ее проведения СБУ создала зеркало страницы "онлайн-конференции" и отправила ее всем администраторам пророссийских и нейтрально настроенных групп в социальных сетях. Как сообщила спикер спецслужбы Елена Гитлянская, на фейковую страницу поступило около 3 тыс. вопросов и комментариев.

"Подавляющее большинство (более 98%) очень нецензурно выражается как о "ДНР/ЛНР", так и об Александре Захарченко. И это только посетители пророссийских страниц. И только с Харьковской области", – отметила Гитлянская.