Житель прифронтового села подорвался на растяжке, придя на кладбище

Фото: fdu.org.ua
Фото: fdu.org.ua

К счастью, он остался жив

Related video

Мужчина 1964 года рождения был ранен в результате подрыва на растяжке в селе Гранитное Волновахского района Донецкой области, окрестности которого практически вплотную примыкают к оккупированной территории.

Местный житель пришел на кладбище, чтобы навести порядок на могилах родных, и наткнулся на растяжку, сообщили в Волновахском отделе полиции.

Мужчина получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей.

По предварительной информации, состояние пострадавшего нетяжелое, он госпитализирован в Волновахскую городскую больницу.

Полиция сообщает, что в течение двух последних недель сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проверяют кладбища на наличие взрывных ловушек. Обезврежено более 20 таких "находок". Спасатели получили еще 48 заявок на проверку мест захоронения. "В Гранитном, по информации ГСЧС, некоторые растяжки стояли от креста до креста", - говорят в полиции.

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей, ранено 73 человека.