АТО: Трое украинских военных ранены у Широкино

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

Наиболее напряженная ситуация сохраняется на мариупольском направлении

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции погибших в рядах украинских войск нет, трое военнослужащих были ранены в районе села Широкино. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Луганское направление
Противник трижды открывал огонь на этом направлении. Обстрелы боевиками позиций ВСУ зафиксированы в Счастье и Новотошковском (Бахмутская трасса). Во всех случаях незаконные вооруженные формирования вели огонь в темное время суток.

Донецкое направление
Вчера состоялся один, но очень мощный вражеский обстрел по позиции шахта "Путиловская" (также известной как шахта "Бутовка-Донецкая"). Противник применил минометы калибров 82 мм и 120 мм. По укреплениям украинской армии было выпущено более 40 мин. Обстрел начался около 2:00.

Мариупольское направление
Вчера на этом направлении, по сравнению с другими участками фронта, террористы чаще всего открывали огонь.

В частности, было зафиксировано 10 мощных минометных обстрелов со стороны противника. Оккупанты выпустили по укреплениям сил АТО более 130 мин. Также активизировались вражеские снайперы.

Основные горячие точки – Красногоровка, Марьинка, предместья оккупированного Докучаевска и Широкино.

Всего на мариупольском направлении вчера состоялось 19 вражеских обстрелов.

Вечером 28 апреля в результате подрыва на растяжке получил осколочные ранения рук и ног житель прифронтового села Гранитное. Пострадавший был доставлен в Волновахскую городскую больницу.