Пункт пропуска "Станица Луганская" возобновил работу на майские праздники

КПВВ "Станица Луганская" / Фото из открытых источников
КПВВ "Станица Луганская" / Фото из открытых источников

С 7:00 до 17:30 каждый день до 11 мая

Related video

Контрольный пункт вьезда-выезда "Станица Луганская", где был временно приостановлен пропуск, 30 апреля возобновил работу на период Пасхальных и майских праздников - до 11 мая.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

КПВВ будет работать ежедневно с 7:00 до 17:30. "КПП был закрыт с 8 апреля из-за обострения обстановки вблизи населенного пункта Станично-Луганское - незаконные вооруженные формирования значительно активизировали обстрелы в этом районе. Временное ограничение работы КПП было направлено на обеспечение безопасности жизни и здоровья гражданского населения, которое направляется через линию разграничения", - отметили в ГПС.

По данным пограничников, пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда, которые работают на линии разграничения, в течение минувших суток оставался интенсивным.

"Количество граждан, которые пересекали линию разграничения, осталось практически на уровне предыдущих суток. В то же время количество автомобилей несколько увеличилось. До сих пор не работают КПП "Золотое" и "Новотроицкое" - там пропуск был временно приостановлен", - сообщили в службе.

Напомним, в пятницу стало известно, что на период майских праздников продолжительность работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе будет увеличена.

С 30 апреля по 4 мая, а также с 7 по 9 мая КПВВ "Зайцево", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово" будут работать с 6:00 до 19:30

В штабе АТО сообщили, что такое решение принято с целью увеличения пропускной способности КПВВ через линию разграничения сторон в период праздничных и выходных дней.

29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение полного режима прекращения огня в Донбассе в связи с празднованием Пасхи и майских праздников.