Полиция задержала автомобиль, который скрылся с места стрельбы в Киеве

Фото: dtp.kiev.ua
Фото: dtp.kiev.ua

Водитель Hyundai, которого задержали через час после стрельбы рядом с местом инцидента, утверждает, что не имеет отношения к злоумышленнику

Related video

Столичные полицейские задержали автомобиль Hyundai с донецкими номерами, который был объявлен в розыск после стрельбы на Бессарабской площади.

Об этом сообщает ТСН.

Как утверждали очевидцы происшествия, стрелок сел именно в этот автомобиль и скрылся с места происшествия. Однако водитель Hyundai, которого задержали через час после стрельбы рядом с местом инцидента, утверждает, что не имеет отношения к злоумышленнику. Водитель говорит, что был на месте преступления, помогал раненому, но стрелка не возил.

Полицейские доставили водителя в участок для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, в субботу в центре Киева на Бессарабской площади выстрелили в голову молодому человеку. По словам свидетелей, все началось с ссоры, которая переросла в драку. Один из участников драки достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в упор в голову другому.

"В результате, 30-летний уроженец Кировоградской области получил огнестрельное ранение, предварительно, из травматического оружия. Его госпитализировали в медицинское учреждение", - сообщили в отделе коммуникации главного управления Нацполиции в Киеве.

Стрелявший якобы скрылся с места преступления на автомобиле Hyundai Akcent голубого цвета с донецкими номерами.