Боевики в Донбассе 10 раз нарушили пасхальное перемирие

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Религиозный праздник и минские договоренности их не останавливают

Related video

Пророссийские боевики в Донбассе, несмотря на достигнутые 29 апреля в Минске договоренности о строгом соблюдении режима тишины, сегодня 10 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, из пригорода временно оккупированного Донецка по украинским защитникам Марьинки и Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, позиции сил АТО в районе Марьинки противник обстрелял из миномета калибра 82 мм.

На горловско-светлодарской дуге боевики били по нашим опорным пунктам возле Луганского.

Сложной остается ситуация и на Мариупольском направлении. Там боевики из 120-мм минометов обстреляли украинских воинов в Широкино. По позициям неподалеку Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и гранатометов.

Кроме того, утром в Луганской области пророссийские банды обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 29 апреля в Минске специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик заявил, что участники группы согласовали режим прекращения огня с полуночи 30 апреля.