Российские кураторы решили ограничить полномочия главаря ДНР Захарченко, – разведка

Александр Захарченко / Фото: politrada.com
Александр Захарченко / Фото: politrada.com

Недовольство "кураторов" вызвали неудачи боевиков под Авдеевкой

Related video

Главное управление разведки министерства обороны Украины сообщает, что 29 апреля в населенном пункте Снежное, находящемся на временно оккупированной территории Донбасса, состоялось закрытое совещание руководящего состава террористической организации "ДНР" с участием "российских кураторов".

Среди "кураторов" боевиков из России присутствовали помощник президента РФ Владислав Сурков, заместитель главнокомандующего Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Александр Ленцов, командующий 58-й армии ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев и командующий так называемым "1-м армейским корпусом" генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов, а также четыре представителя деловых кругов региона.

Основное внимание на встрече было уделено обстановке на линии соприкосновения и планам дальнейших действий. Кроме того, оккупанты обсуждали состояние промышленной инфраструктуры и вывоз на территорию РФ производственных мощностей из Харцызска, Тореза, Шахтерска.

Во время совещания представители РФ подвергли жесткой критике деятельность главаря боевиков Александра Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в том числе – по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределения российской финансовой и военной помощи.

Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска и Зайцево планируется поручить "министру обороны ДНР" Владимиру Кононову.