В Днепропетровске полиция задержала 12 воров в законе

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

 "Авторитеты" съехались со всей Донецкой области

Related video

В Днепропетровске в ходе спецоперации задержаны 12 так называемых воров в законе, которых полицейские поймали на "сходняке" по наводке донецкой полиции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Приехали "смотрящие" как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель – "отчет о своей деятельности и планы на перспективу". Задержаны "вор в законе" Витя "Тбилисский", а также такие его подмастерья как "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг" и др. Всего 12 человек", - написал он.

Аброськин отметил, что некоторым прибывшим на "отчет" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

"Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трех "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск", - сообщил глава Нацполиции в Донецкой области.

Спецоперация продолжилась обысками в Мариуполе. Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым "авторитетам". Задержаны восемь человек, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.