Турчинов: Силовики не допустят дестабилизации ситуации 9 мая

Александр Турчинов / Фото: пресс-служба СНБО
Александр Турчинов / Фото: пресс-служба СНБО

Одесский опыт – тому подтверждение

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что силовикам удастся не допустить дестабилизации ситуации в Украине 9 мая.

Об этом он заявил сегодня во время выступления в учебном центре Национальной полиции в Киевской области, передает УНИАН.

По его словам, силовые органы Украины должны быть готовыми к любым провокациям, которые могут произойти в любой день, не только в праздничный.

"Очень много было предупреждений и напряжения вокруг событий 2 мая в Одессе, но я считаю, что очень профессионально сработал штаб, который был создан при участии МВД, Национальной гвардии, СБУ. И никакие провокации, которые планировались, не были реализованы", - добавил Турчинов.

Он уверен, что силовики профессионально сработают и на 9 мая. "Мы не допустим, благодаря профессиональной деятельности наших силовиков, любых попыток дестабилизировать ситуацию в стране в эти праздничные дни", - заверил секретарь СНБО.

Напомним, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила сегодня, что на праздники 8-9 мая для охраны общественного порядка полиция будет использовать алгоритм действий, примененный силовиками в Одессе 1-2 мая, который оказался успешным.