Оппозиционный депутат заблокировал декоммунизацию в Сумах

Фото: UNIAN
Фото: UNIAN

Городской суд приостановил действие распоряжения мэра о переименовании ряда улиц

Related video

Заречный районный суд города Сумы приостановил действие распоряжения мэра о переименовании улиц согласно закону о декоммунизации, сообщила пресс-служба суда.

Это было сделано 5 мая в рамках исполнения решения по иску депутата городского совета от "Оппозиционного блока" Юрия Перепеки о признании противоправным распоряжение мэра о переименовании и взыскании морального вреда.

"Постановлением от 5 мая 2016 года было удовлетворено ходатайство истца об обеспечении иска путем приостановления действия распоряжения Сумского городского головы № 43-Р "О переименовании топонимов г.Сумы" от 19.02.2016 года", - говорится в сообщении.

Этим же постановлением открыто производство по делу, которое назначено к судебному разбирательству по существу на 3 июня. Согласно сообщению, дело путем автоматического распределения передано в производство судье Нине Прокудиной.

Fullscreen

Фото: ukranews.com

Напомним, во исполнение закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", распоряжением Сумского городского головы от 19 февраля 2016 было изменено название 85 топонимов - улиц и переулков, проездов и скверов.