В Украину не пустили байкеров-экстремистов

Байкеры / Фото: premier.gov.ru
Байкеры / Фото: premier.gov.ru

Пограничники отказали в пересечении границы шестерым гражданам Беларуси и одному гражданину Молдовы

Related video

Государственная пограничная служба Украины не пропустила через государственную границу в страну семерых участников экстремистских клубов байкеров, в частности, участников байкерского движения "Ночные волки".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"За период пасхальных и майских праздников никакие организованные группы байкеров или даже одиночные мотоциклисты-провокаторы государственную границу не пересекали - ни на въезд, ни на выезд. С тех пор, как стало известно о планах так называемых "русских байкеров", эта категория лиц находилась на особом контроле. На данный момент Госпогранслужба отказала в пересечении границы 7 байкерам на въезд в Украину: 6 - гражданам Беларуси, 1 - гражданину Молдовы, следовавшему из России", - сообщают в Госпогранслужбе.

В ведомстве подчеркивают, что никаким другим образом (по воздуху, морю или железной дороге) представители экстремистских российских байкерских клубов на территорию Украины не попадали.

"Что касается информации о якобы выезде через участок границы в Закарпатье представителей "Ночных волков" в Словакию, то эта информация полностью не соответствует действительности", - утверждают пограничники.