АТО: Ситуация заметно обострилась

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно ухудшилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Вчера боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Террористы нарушают договоренность о строгом неприменении оружия практически вдоль всей линии разграничения.

Вечером противник обстрелял опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок. А неподалеку от Луганского бил из гранатометов и вооружения БМП.

На мариупольском направлении под огнем боевиков оказались украинские позиции в районе Широкино и Старогнатовки. Там враг применял гранатометы различных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружения БМП.

На Луганщине бандиты вели огонь из стрелкового оружия по укреплениям украинских военных, несущих службу у Новоалександровки.

Неспокойно в зоне АТО и с начала сегодняшнего дня. Незаконные вооруженные формирования уже 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Защитников Авдеевки обстреливают из гранатометов. У Старогнатовки боевики ведут огонь из БМП. А в районе Марьинки активизировались вражеские снайперы.