СБУ нашла три схрона с оружием в Донбассе

Фото: sbu.gov.ua
Фото: sbu.gov.ua

Боевики готовились "отпраздновать" годовщину псевдореферендума

Related video

Служба безопасности Украины обнаружила в Донбассе три тайника с оружием, которое боевики планировали использовать в терактах в день празднования второй годовщины сепаратистского псевдореферендума, сообщает пресс-центр СБУ.

"В Славянске СБУ совместно с полицией и бойцами 95-й отдельной аэромобильной бригады обнаружили тайник с автоматом Калашникова и гранатой. Сообщение о тайнике поступило от местной жительницы, которая нашла сумку с оружием вблизи свалки в районе санатория "Юбилейный", - говорится в сообщении.

Кроме того, в селе Семигорье Бахмутского района Донетчины сотрудники СБУ совместно с разведчиками 54-й отдельной механизированной бригады обнаружили склад с оружием, который был оборудован в яме, прикрытой листами шифера. Из тайника были изъяты РПГ-26 "Аглень", РПГ-22 "Нетто", 16 гранат РГД-5, Ф-1 и РГН с запалами и большое количество патронов разного калибра.

На Луганщине военные контрразведчики СБУ совместно с бойцами 8-го отдельного полка спецназначения обнаружили в лесополосе недалеко от города Золотое Попаснянского района гранатомет РПГ-26 с умышленно затертой идентификационной маркировкой и капсюль-детонаторы.