НАБУ уличило херсонского прокурора в получении взятки в $25 тыс.

Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com

Подозреваемого задержали

Related video

По результатам проведенных в Херсоне обысков детективы Национального антикоррупционного бюро Украины разоблачили прокурора Херсонской местной прокуратуры, который требовал $30 тыс. и получил неправомерную выгоду в размере $25 тыс. за влияние на принятие уполномоченными лицами решений о закрытии уголовных производств. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Указанный прокурор задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Деньги, полученные в качестве взятки, изъяты и приобщены к материалам уголовного производства.

Досудебное расследование продолжается. В случае признания прокурора виновным в совершении преступления, ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры и работниками департамента защиты экономики Национальной полиции Украины провели обыск в помещении Херсонской местной прокуратуры 19 мая.