III Международный форум по развитию фермерства AGROPORT West Lviv 2016 откроет министр АПК Украины Тарас Кутовой

В официальной церемонии открытия III Международного форума по развитию фермерства AGROPORT West Lviv 2016, которая состоится 26 мая в 09.00, примет участие министр АПК Украины Тарас Кутовой

Related video

По мнению организаторов форума, присутствие на мероприятии руководителя профильной отрасли страны чрезвычайно важно и свидетельствует о высоком уровне и большой роли форума в развитии отечественного АПК. Кроме того, участие г-на Кутового в AGROPORT West Lviv 2016 является достаточно символичным. Поскольку именно он в свое время дал проекту AGROPORT счастливую "путевку" в жизнь.

"Именно Тарас Кутовой два года назад дал нам правильный вектор развития: никакой политики, только независимая поддержка фермерства, - подчеркнула генеральный директор AGROPORT Ирина Дядченко. - Тогда, накануне выборов, все пытались "украсить" наше мероприятие разными флагами. Финансово это было интересно. Но для проекта, о котором мы мечтали, такое развитие событий оказалось бы фатальным. Поэтому мы очень рады, что сейчас двигаемся в нужном направлении. Спасибо министру за поддержку. Мы не подведем".

Напомним, в 2016 году Международный форум по развитию фермерства AGROPORT впервые проводится в новом формате "Восток-Запад". С 26 по 28 мая во Львове будет проходить AGROPORT West, а с 20 по 22 октября в Харькове будут принимать AGROPORT East. Главными площадками форума станут Международный аэропорт "Львов" им. Д.Галицкого и Международный аэропорт "Харьков". Стратегический партнер мероприятии - группа DCH Александра Ярославского. Мероприятие проводится при поддержке при поддержке областных госадминистраций Львова и Харькова. Организатор AGROPORT 2016 - консалтинговая компания AviaBrand.