В Киеве откроется арт-проект, в котором можно не только увидеть, но и услышать, почувствовать картины

"Дерево життя" Холст, масло 100х100

Related video

24 мая, в 18:30 в Музее истории Киева состоится открытие уникального арт-проекта "Простори душі", где Вы сможете познакомиться с творчеством украинской художницы Кристины Гайдамаки. Ее картины уже были представлены в странах Европы, США, Канаде и ОАЭ, после чего часть из них была приобретена в личные коллекции. Но кроме работ, которые увидели полмира, в этом арт-проекте будут представлены и новые произведения.

Формат презентации проекта даст Вам возможность стать не просто зрителем, но и непосредственным участником творческого процесса. Одной из возможностей приобщиться к нему будет создание нового арт-объекта "Панно впечатлений". Также посетителей будут ожидать и отдельные зоны, в которых тактильные ощущения смогут подчеркнуть эмоции от картин.

Несколько слов об авторе. Кристина Гайдамака - художница, которая родилась в семье выдающихся художников Анатолия Гайдамаки и Ларисы Мищенко. Однако ее работы имеют абсолютно свой характер и миссию. Работая в современной манере и представляя произведения на международных выставках, Кристина постоянно подчеркивает в картинах собственные украинские корни.
С другой стороны, она современная личность и убеждена, что искусство должно быть таким, чтобы его могли воспринять люди, живущие в ритме ХХI века.
Кроме живописи, Кристина работает в таких направлениях, как графика, монументально-декоративное искусство, графический дизайн. В числе работ художницы - соавторство в создании мемориала памяти жертв голодоморов в Украине "Свеча памяти" (г. Киев) и много других интересных и известных проектов.

Арт-проект "Простори душі" - свежий формат для Киева. Это - идеальное сочетание живописи, графики, инсталляций и звуков. Помимо свежих, необычных ощущений при общении с изобразительным искусством, на событии можно будет приобрести и печатный каталог работ Кристины Гайдамаки, который уже успешно был представлен на Книжном Арсенале.

Проект "Простори душі" также имеет и социальную составляющую - во время выставки будут собираться средства для творческого развития детей из неполных, малообеспеченных семей, посещающих студию изобразительного искусства "Акварель" клуба "Поділля" Печерского р-на Киева.

Специальное музыкальное наполнение события создает DJ Mishukoff и V.Bogdanov (Shaman). Отдельная благодарность - ONUKA за предоставленную возможность использования музыки.

Время работы выставки: 25.05-12.06 с 11:00 до 18:00.

Fullscreen

"День і ніч" Холст, масло 100х100

Fullscreen

"Радетелі" Холст, масло 100х100

Fullscreen

"Вартові рідної землі" Бумага, чернила 40х60