Аваков рассказал о нападении на супругу Турчинова

Александр Турчинов с женой Анной / Фото: Цензор.нет
Александр Турчинов с женой Анной / Фото: Цензор.нет

Нападавшего обезвредили и задержали

Related video

Житель оккупированной территории Донецкой области с ножом напал на супругу секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова Анну в помещении университета, где она работает. Об этом написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение. Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножом, кричал: "Вы у меня, с…, ответите". Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается", - написал Аваков.

По словам министра, нападавший – житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью секретаря СНБО. "У задержанного террориста изъяли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие", - отметил Аваков.

В главном управлении Национальной полиции Киева уточнили, что нападавшего задержала охрана университета. В результате нападения никто не пострадал.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко обнародовал у себя в Facebook видео задержания злоумышленника.

Напомним, Анна Турчинова работает в столичном Национальном педагогическом университете им. Михаила Драгоманова на должности заведующей кафедрой иностранных языков.