АТО: У Новотроицкого украинские военные уничтожили вражеский ПТРК

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Related video

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции снова прошла неспокойно. Об этом сообщат пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Несколько снизив свою активность вчера днем, пророссийские незаконные вооруженные формирования усилили интенсивность вооруженных провокаций в темное время суток.

Всего в течение минувших суток боевики 28 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

Не прекращаются обстрелы противником укреплений сил АТО в пригородах временно оккупированных Донецка и Горловки. Вечером боевики дважды били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм по опорным пунктам украинских военных южнее Авдеевки. Из минометов того же калибра пророссийские бандиты обстреляли наши укрепления в районе Зайцево. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь из вооружения боевых машин пехоты по укреплениям ВСУ вблизи Луганского.

Неспокойно было и на мариупольском направлении. Незаконные вооруженные формирования обстреливали Широкино из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там террористы в который раз атаковали подразделения ВСУ, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв ответный огонь, украинские военные уничтожили вражеское огневое средство.

Активизировались подразделения пророссийских оккупационных войск и в Луганской области. По нашим опорным пунктам под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

В течение минувших суток в зоне проведения АТО были зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.