В Крыму будут взимать плату с желающих отдохнуть "дикарями"

Крымский пляж / Фото: kafa.ws
Крымский пляж / Фото: kafa.ws

Бесплатным останется только пребывание без ночевки

Related video

Так называемое "Министерство природы" решило брать деньги с любителей отдыхать "дикарями" с палаткой в Лисьей бухте, Тихой бухте и урочище Атлеш в оккупированном Россией Крыму. Об этом заявил так называемый "министр экологии и природных ресурсов Крыма" Геннадий Нараев в интервью "Крымской газете", передают "Украинские новости".

"Хочу акцентировать внимание − проход и пребывание на территории всех трех объектов без ночевки абсолютно бесплатен. То есть, если подъедет автобус школьников, они выйдут и пойдут на Атлеш своими ногами, то с них никто не возьмет ни копейки, несмотря на то, что объекты будут обеспечены мусорными урнами, туалетами, охраной", − сказал он.

Однако, если люди пожелают переночевать в указанных местах, установив палатку, то придется платить. Так же, как и за стоянку машины.

"Если люди планируют остаться на ночевку на любой из этих особо охраняемых природных территорий, то с каждого человека нужно будет по кассовому аппарату заплатить 90 рублей. Для палатки также существует тариф: двухместная - 80 рублей, четырехместная палатка - 150 рублей в сутки. То есть семья из четырех человек платит за ночь 510 рублей. При этих цифрах кричать о том, что это грабеж, попросту глупо", - считает чиновник.

Тендер на организацию мест отдыха на этих территориях будет объявлен в ближайшее время.