50 виноделов со всего мира посетят фестиваль вина и еды KYIV WINE 4 июня в Киеве

Related video

Впервые Украину посетят одновременно 50 виноделов со всего мира на KYIV WINE – большом европейском фестивале, формат которого родился из идеи объединить пару десятков мероприятий на тему вина и гастрономии. Цель события простая – расширить кругозор в легкой и понятной форме, а также получить удовольствие от хорошего вина, подходящей под него еды и общения с друзьями. Увлеченные производители вина из 15 стран мира соберутся вместе, чтобы представить Киеву новый формат дегустаций. Мероприятие пройдет 4 июня в КВЦ "Парковый", который расположен прямо в центре города.Инициатор и организатор – GoodWine.

Все вина будут представлены побокально: около 500 позиций тихих, игристых и крепленых вин стоимостью от 140 грн. за бутылку в разнообразных стилях – от легких и свежих до структурных, сложных и многогранных. В том числе знаковые бургундские, редкие Брунелло, хорошая подборка Бароло, нестандартные оранжевые, органические и биодинамические вина.

Fullscreen

На KYIV WINE можно будет познакомиться лично с Джорджио Пелиссеро и другими топовыми виноделами. Послушать одного, на самом деле одну,из 338 существующих в мире Masterof Wine (самая высокая научная степень в винном мире), которая впервые приедет в Украину. Посетить лекции и мастер-классы. Устроить rooftop-вечеринку и танцевать с друзьями под бокал игристого. Вкусно поесть в pop-up-ресторанах на крыше с фантастическим (и это не клише) видом на Киев. Все это можно сделать в один день, причем в любое время.

Несколько фактов:

  • Общая площадь мероприятия – 7 500 м², включая умопомрачительный rooftopс видом на Днепр.
  • Вино.На первом этаже комплекса "Парковый" будут представлены для дегустаций около 500 вин от сотни различных производителей со всех континентов. Впервые Украину посетит Masterof Wine. Все участники будут иметь возможность попробовать по бокальновеликие вина при помощи системы Coravin.
  • Еда.Open Air BBQ будет занимать всю крышу вертолетной площадки. Тут будет представлено около 100 закусок и полноценных блюд из свежих и здоровых продуктов от знаковых ресторанов и небольших фудовых точек.
  • Рестораны. Будут представлены следующими участниками. Dogs&Tails и Milk bar будут готовить фирменные хот-доги, милкшейки и десерты. Ресторан REEF проведет настоящее шоу по разделке огромного мальдивского тунца и представит блюда от нового шефа Алена Реньо. В меню "BEEF мясо & вино" - фирменные мраморные стейки и бургеры из украинского и американского мяса, которое будет жариться на открытом огне. Lucky Restaurant Vinoteque подготовит специальное меню для фестиваля.
  • BBQ.Огромная зона барбекю и устричный барот Good Wine, кофейня, свежая выпечка, натуральное мороженое, meat&cheesebar с приглашенным кортадором из Испании.
  • Бары. Их будет 3. Sparkling bar с игристыми винами, коктейлями и винный бар на крыше. Бар шампанского на первом этаже – и это самое правильное начало.
  • Развлечения. В зоне Open Air BBQ будет установлена музыкальная сцена, уютная детская и "зеленая"лужайка на 1000 посадочных мест! Для гостей, которые задержатся до полуночи, предусмотрен кинотеатр под открытым небом. Всего будет порядка 20 развлекательных и обучающих мероприятий за 1 день.
  • Лексторий собразовательными лекциями и мастер-классами,слепыми дегустациями,простыми ликбезами по правилам сочетания еды и вина, органическому и биодинамическому виноделию. Ведущие – авторитетные украинские сомелье и приглашенные иностранные виноделы.
  • Детская зона с кулинарными мастер-классами, аниматорами, настоящей микрофермой и обучающей программой по органическому земледелию.
Fullscreen

Стоимость билета: 250 грн. В стоимость входит дегустационный бокал. Приобрести билеты на фестиваль можно уже сейчас на сайте http://kyivwine.com и в кассах магазина Good Wine (ул. Мечникова,9 и пр-т Героев Сталинграда, 16б).

Дата: 4 июня, суббота.

Время работы: 12:00 – 20:00. Open Air BBQ будет работать до 24:00.

Локация: КВЦ "Парковый", Парковая дорога, 16а.

Детали мероприятия будут появляться на страничке KYIV WINE в Facebook.

PR отдел: [email protected], +38 066 790 18 61.