В Киеве прошел массовый урок английского языка

Виталий Кличко / Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko
Виталий Кличко / Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Столичная власть популяризирует бесплатные курсы английского языка Capital English

Related video

На массовый урок английского языка, который прошел в Киеве на Софийской площади и параллельно в других городах Украины, пришли известные политики.

Об этом сообщает пресс-служба киевского городского головы.

Вместе с киевлянами и гостями столицы английским занимались мэр столицы Виталий Кличко, вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и народный депутат Мустафа Найем.

"Мэр пообщался с киевлянами и с послом США Джеффри Пайєтом, который был на прямой связи со Львова", - говорится в сообщении.

Кличко призвал всех изучать английский язык и подчеркнул, что столичная власть всячески способствует развитию и популяризации бесплатных курсов английского языка Capital English, которые организовали при поддержке партнеров, в том числе - посольства США.

"Каждый желающий киевлянин может зарегистрироваться и бесплатно изучать язык. Кроме того, мы запустили курсы Capital English for Police для Службы 102, а недавно - для пограничников в Борисполе и Жулянах", - рассказал мэр.

28 мая по инициативе посольства США такие уроки прошли на 86-ти локациях в разных городах Украины. Больше всего участников собралось в Киеве, Львове и Мариуполе.

До сих пор рекорд самого массового урока английского языка в мире принадлежит Германии, установлен он в 2006 году, когда в занятии приняли участие 6287 человек.