Заседание Рады началось с выступления Савченко

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

Сегодня парламент рассмотрит законопроект о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2016 год"

Related video

Сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины началось с выступления освобожденной из России украинской летчицы, народного депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко. Об этом сообщает УНИАН.

"Мы договорились и согласовали, что завтра наша сессия начнется с выступления Надежды Савченко, нашего товарища, депутата Верховной Рады Украины", – сказал председатель ВР Андрей Парубий 30 мая.

Парубий высказал мнение, что это будет хорошим знаком, когда она сможет с "самой высокой трибуны страны" обратиться не только к депутатам, но и ко всем украинцам.

Кроме того, сегодня Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" (относительно социальных выплат).

Также будет рассматриваться ряд экономических законопроектов, в частности относительно условий функционирования рынка природного газа и перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации.

Среди прочего будет рассматриваться законопроект о содействии поиска и добычи нефти и газа в Украине.

Среди вопросов, которые сегодня планируется включить в повестку дня сессии, в частности, законопроекты, которые уточняют и совершенствуют некоторые положения законов о Национальном антикоррупционном бюро и о Государственном бюро расследований.