В кировоградской колонии опровергают информацию о бунте заключенных

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Колония работает в штатном режиме

Related video

В Кировоградской исправительной колонии № 6 опровергли информацию Сергея Старенького о бунте заключенных. Об этом передают "Новости Кировоградщины" со ссылкой на сообщение ведомства.

Сообщается, что колония работает в штатном режиме, выполняется распорядок дня, очередные смены заступают на службу согласно графику.

"Информация о нападениях на сотрудников учреждения, отборе ключей и спецсредств, выламывании дверей является ложной и недостоверной. 2 июня 2016 года учреждение посетили представители секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Галина Килимова, Константин Запорожцев, Виктор Жученя, которые осуществили обход территории исправительной колонии, провели прием осужденных по личным вопросам и подтвердили стабильную оперативную обстановку в Кировоградской исправительной колонии № 6", – говорится в сообщении.

Ранее экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький сообщил, что в колонии № 6 в Кировоградской области взбунтовались заключенные. Он заявлял, что сотрудники колонии уже третьи сутки не входят в исправительное учреждение, заключенные отбирают у них ключи и спецсредства, нападают на сотрудников ИК.