В Одессе транспортный коллапс из-за потопа

Фото: dumskaya.net
Фото: dumskaya.net

Наиболее проблемный участок – Таможенная площадь и Приморская улица

Related video

В связи с обильными ливнями в Одессе произошло затопление дорог, много улиц практически полностью оказались под водой. Об этом передает местное издание 048.ua.

Как сообщается, проехать невозможно по Хаджибейской дороге, Известковой, в районе Пересыпских мостов, а также Приморской.

Также подтопленной, но условно проезжаемой остается Пересыпь. На Черноморке из-за большого скопления воды не ходит трамвай. Нет трамвайного сообщения с Хаджибейским лиманом.

Пресс-служба горсовета Одессы сообщает, что коммунальщики ликвидируют последствия затяжного ливня.

На данный момент на большинстве улиц обеспечена нормальная проезжаемость. Наиболее проблемный участок – Таможенная площадь и Приморская улица. Здесь сотрудники полиции ограничили движение транспорта, а спецтехника откачивает воду.

Также традиционно есть небольшие подтопления в районе Французского бульвара в связи с тем, что вода не успевает сходить в стоки. По Балковской улице потоками воды выбивает люки, однако проезжаемость есть.

Кроме того, на Большой Арнаутской вода не уходила в ливневый коллектор из-за скопления большого количества мусора. Сейчас сток очищен.

Вся специальная техника КП "Городские дороги" с 18 часов 2 июня, в том числе высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN (спецмашина, которая откачивает воду с проезжей части), выведена на улицы города.