Российский оппозиционер: Украине надо выходить из переговоров с Россией по Донбассу

Константин Боровой / Фото из открытых источников
Константин Боровой / Фото из открытых источников

Продолжать эту комедию и шутовство нельзя, несмотря на возможное давление со стороны США и ЕС

Related video

Российский оппозиционный политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой заявил, что Украина должна выйти из переговорного процесса с Россией по временно оккупированным территориям Донбасса.

Об этом Боровой написал в своей статье для издания "Апостроф".

"Продолжать эту комедию и шутовство нельзя. Путин и откровенные бандиты начинают требовать от украинской власти признания их как политической силы. В этих условиях нужно сделать только одно - выходить из этого переговорного процесса. Несмотря даже на возможное давление со стороны Штатов и ЕС", - считает российский политик.

По его мнению, Украина пошла на переговоры с Россией и боевиками Донбасса (так называемый Минск-1) в тот период, когда украинская армия была небоеспособной, а также у страны отсутствовала национально ориентированная дипломатия.

Однако, как пишет Боровой, сейчас все изменилось. "Надо заявлять о том, что: во-первых, с террористами никакие переговоры невозможны, кроме переговоров об освобождении заложников; во-вторых, все достигнутые, зафиксированные соглашения теряют всякую силу, потому что в результате этого процесса, который проходит после "Минска-1" и "Минска-2", весь мир убедился в том, что это не сторона переговоров", - пишет лидер партии "Западный выбор".

Он считает, что боевики в Донбассе являются такими же террористами, как те, которые захватывают торговые центры и самолеты. "Только в случае с Украиной они требуют изменить Конституцию страны. Это абсурд - пытаться освободить страну такой ценой. Это предательство интересов своего государства", - заявил российский политик.