В Польше стартовали военные учения "Анаконда" с участием ЛитПолУкрбриг

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Это первое значительное мероприятие боевой подготовки с момента открытия интернациональной бригады

Related video

Совместная литовско-польско-украинская бригада начала полевую подготовку в рамках учений "Анаконда-2016", которые продлятся на полигоне Новая Деба в Польше до 17 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Церемония открытия учений прошла под руководством командира ЛитПолУкрбриг бригадного генерала Адама Йокса. Во время вступительного слова Йокс отметил важность участия многонациональных подразделений в "Анаконде-2016". По его словам, эти учения открывают широкие возможности для углубления сотрудничества между странами-партнерами, позволяют повысить уровень подготовки и укрепить взаимопонимание между военнослужащими.

В свою очередь заместитель командира бригады полковник Владимир Юданов подчеркнул, что для литовско-польско-украинской бригады это первое значительное мероприятие боевой подготовки с момента ее открытия 26 января 2016 года.

"Анаконда-2016" дает управлению бригады и подразделениям возможность подтвердить совместимость, а также наладить сотрудничество с существующими и потенциальными партнерами", – добавил Йокс.

В частности, украинский взвод 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вошел в состав польского батальона. Во время выполнения учебных заданий будет проверено применение многонациональных подразделений на тактическом уровне.

Учения "Анаконда-2016" проходят на крупнейших полигонах Польши. В них принимают участие более 31 тыс. военнослужащих из 23 стран мира.

Фото: mil.gov.ua

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1368141-anakonda-2016-v-polshe-startovali-voennyie-ucheniya-s-uchastiem-litpolukrbrig-fotoreportaj.html