АТО: Боевики вели артиллерийский огонь из жилых кварталов Донецка

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксировано 40 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО в Донбассе. Больше всего - 19 обстрелов - зафиксировано на донецком направлении, 18 - на мариупольском и три - на Луганском, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

На донецком направлении по позициям ВС Украины противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и из жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО в окрестностях Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг более десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВС Украины в районе Талаковки, Павлополя и Славного - из гранатометов различных систем и БМП.

На луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов на ответный огонь.