В Соломенском суде уверяют, что ни одного резонансного дела не потеряли

Фото: espreso.tv
Фото: espreso.tv

Документы переносят в другое помещение

Related video

Дела, которые уцелели во время пожара в Соломенском районном суде Киева, будут перенесены в другое помещение. Об этом сообщил пресс-секретарь Соломенского суда Николай Марьев, передает "Укринформ".

"Помещение по ул. Кривоноса полностью парализовано. Сейчас проверяем дела, которые сохранились, и стараемся перевести их в другое помещение. Помещение на ул. Шутова, 1, как работало, так и будет работать", - сказал Марьев.

Пресс-секретарь добавил, что сейчас сотрудники суда пытаются вывезти дела из канцелярии и личные вещи, которые удалось спасти.

Марьев сообщил, что все резонансные дела, в том числе и дело и.о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника, не пострадали.

"Все резонансные дела, дела, которые находились на рассмотрении, не потеряны. На момент пожара они находились в сейфах председательствующих по делам судей. Дело Пасишника было отправлено в апелляционный суд. Это одно из тех дел, на которые ссылаются в НАБУ. Основанием для этого было определение подсудности, и на момент пожара оно в Соломенский суд не возвращалось", - отметил Марьев.

Напомним, в Соломенском районном суде Киева в ночь на 13 июня произошел пожар. В результате пожара никто не пострадал, во время возгорания на месте происшествия находился только охранник. Известно, что в результате пожара в суде частично пострадала документация.