АТО: Боевики обстреляли Красногоровку из танка

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За прошедшие сутки зафиксирован 41 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики не прекращают ведение огня по украинским позициям в зоне АТО. За минувшие сутки зафиксирован 41 обстрел сил АТО: на дариупольском направлении – 25, на донецком - 15 и один - Луганском направлении, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

На мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем враг обстрелял позиции в Марьинке, Красногоровке, Новотроицке, Тарамчуке и Талаковке, а из зенитной установки ЗУ-23-2 – в окрестностях Березовой.

В 22:00 с юго-западных окраин временно оккупированного Докучаевска противник вел огонь из минометов калибра 120 мм в направлении наших укреплений неподалеку от Новотроицкого и Березовой. По мирным кварталам Красногоровки вел огонь танк.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцево. Под Луганским к обстрелам враг подключил БМП и тяжелые минометы. Там же активно действовали вражеские снайперы. Укрепления вблизи Авдеевки боевики обстреливали из минометов калибра 82 мм.

На Луганщине российские оккупанты обстреливали из гранатометов украинские позиции в районе Новозвановки.