АТО: Враг почти полтора часа подряд обстреливал Авдеевку

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

На мариупольском направлении террористы больше всего обстреливали Марьинку

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, пятеро получили ранения: один боец ранен в районе шахты Бутовка и еще четверо – вблизи Марьинки. Об этом заявил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Донецкое направление
Количество обстрелов на этом направлении существенно снизилось – до 8 вооруженных провокаций.

Однако один из обстрелов вблизи Авдеевки, где боевики применили минометы, зенитные установки, гранатометы различных модификаций, пулеметы и стрелковое оружие, продолжался почти полтора часа. Всего в районе Авдеевки и шахты Бутовка боевики выпустили 31 минометную мину.

По одной провокации было зафиксировано у поселков Луганское и Троицкое – в обоих случаях бандформирования стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Мариупольское направление
Половина из 22 обстрелов, зафиксированных здесь за минувшие сутки, пришлись по позициям украинских войск у Марьинки.

За прошедшие сутки оккупанты не применяли здесь тяжелое вооружение, но почти каждый обстрел сопровождался огнем из гранатометов.

Около семи вечера боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета контрольный пункт "Марьинка". Двое мирных жителей получили ранения – их госпитализировали.

Кроме того, боевики открывали минометный огонь в районах Талаковки, Богдановки и Павлополя, а вблизи Старногнатовки оккупанты вели обстрелы из БМП. Еще две провокации со стороны боевиков были зафиксированы у села Водяное.

Луганское направление
На этом направлении боевики огонь не открывали.